Небесная станция Аврора

Станция Aurora Sky находится в национальном парке Абиско и является одним из лучших мест в мире, где можно увидеть северное сияние.

История успеха компании Northern Lights началась в 2002 году с Японии и человека по имени Хирохиса Макино. Долгое время менеджеры сайта задавались вопросом, почему так много японцев едут в Абиску. Макино, который был поклонником северного сияния и посетил Абиску, ответил на вопрос: «Разве вы не знаете, что Абиско - лучшее место в мире, чтобы увидеть северное сияние?» «Все остальные знают об этом». Это посеяло семена для плана будущих наблюдений за северным сиянием. В 2004 году группа японского телевидения решила одновременно транслировать северное и южное сияние. Абиску было местом, выбранным для северного сияния, а Антарктида - для южного сияния. Для Абиско это была удача, когда все небо распахнулось, и оно превратилось в «жестокое северное сияние», которое увидели 17 миллионов японцев! В Антарктиде была метель.

 

В 2005 году Макино был нанят в качестве гида по северному сиянию, и у него был хороший контакт на японском рынке. Но это был другой японец, который заставил жетон полностью упасть. Однажды поздним ноябрьским вечером в дверь постучали, и застывший, длинный, одетый в кожу японец, стоял снаружи и сказал: «Аврора». Он прилетел из Токио из-за слухов о том, что у Абиско «наверное, лучшая Аврора».

После этого все произошло очень быстро, была установлена ​​первая камера Northern Lights, был разработан продукт Northern Lights, и 23 февраля 2007 года была открыта станция Aurora Sky Station. За прошедшие годы станция Aurora Sky Station получила множество различных наград, призов и номинаций, несколько каналов прессы назвали станцию ​​Aurora Sky в Абиско лучшим местом в мире, чтобы полюбоваться северным сиянием. Остальное уже история, и история успеха продолжается. 

Выключите свет и посмотрите в космос - северное сияние похоже на встречу космоса и земли. Сегодня мы знаем, что северное сияние формируется там, где мы его видим - солнечными частицами, которые сталкиваются с частицами из внешних частей нашей атмосферы.

Абиску, расположенный в центре овала Авроры, считается лучшим местом на земле, чтобы увидеть северное сияние. С ясным, чистым воздухом и практически безоблачным небом условия в Абиско оптимальны. Более или менее активное северное сияние можно увидеть здесь почти каждую ночь с октября до конца марта.

Приготовьтесь к незабываемым впечатлениям. Здесь, в Абиску, у вас есть шанс увидеть как впечатляющие извержения, так и более спокойное пульсирующее сияние. Многие люди также говорят, что они слышали северное сияние - потрескивающий звук. Однако неясно, действительно ли эти звуки исходят от самого северного сияния.

На станции Aurora Sky Station есть небольшая выставка, объясняющая, как наблюдать и понимать северное сияние. Наблюдения производятся с помощью радиоприемников и фотоаппаратов. Масштабируемая модель солнечной системы поможет вам лучше понять, что создает северное сияние.

Представьте, что вы следуете за заряженными частицами от Солнца к атмосфере Земли. Узнайте больше о том, как эти частицы захватываются магнитными полями и движутся к полюсам. Каждую ночь проводятся экскурсии во вселенную северного сияния.

Наши партнёры
USAID, Yuksalish, Apro Regional partners

Мазкур сайт АҚШ Халқаро Тараққиёт Агентлиги (USAID) орқали кўрсатилган Америка халқининг кўмагида ишлаб чиқилган. Маҳсулот мазмуни бўйича масъулият "Agroinnovatsiya" жамғармаси жамоат бирлашмаси ННТга юклатилади ва USAID ёки АҚШ ҳукумати расмий нуқтаи назарини акс эттириши шарт эмас.

Данный сайт стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID). Общественное объединение Фонд "Agroinnovatsiya" несет ответственность за содержание публикации, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США.

This Web site is made possible by the support of the American people through the United States Agency for International Development (USAID). The contents are the sole responsibility of the Public association Fund "Agroinnovatsiya" NGO and do not necessarily reflect the views of USAID or the United States Government.

Сайт создан
Общественное объединение Фонд «Agroinnovatsiya»
Agroinnovatsiya
Посетители по странам
Посетители Яндекс.Метрика

Контакты

Проект «Роль инновации в развитии Агроэкотуризма»

  • 100021, г. Ташкент, Шайхантахурский район,
    ул. Навоий, дом 44
  • +998 90 960 12 96
  • agroinnovatsiya@gmail.com
  • Главная
  • О проекте
  • Новости
  • Реестр объектов
  • Зарубежный опыт
  • Законодательство
  • Публикации